На федеральной трассе "Кавказ" в районе населенного пункта Шаами-Юрт совершен подрыв неустановленного взрывного устройства. В результате ранены шесть военнослужащих внутренних войск
Архив NEWSru.com
На федеральной трассе "Кавказ" в районе населенного пункта Шаами-Юрт совершен подрыв неустановленного взрывного устройства. В результате ранены шесть военнослужащих внутренних войск, находившихся на броне БМП. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в администрации Ачхой- Мартановского района. На месте теракта работает следственная группа. Возбуждено уголовное дело.

В станице Калиновская Наурского района Чечни убит директор профтехучилища Мудаев. Об этом ИТАР- ТАСС сообщили в правоохранительных органах района. Группа неизвестных ворвалась в кабинет директора учебного заведения и расстреляла его из стрелкового оружия. Проводятся следственные мероприятия, ведется поиск преступников.

Минувшим днем в селе Первомайское Хасавюртовского района Дагестана задержан активный участник незаконных вооруженных формирований, полевой командир 26-летний Гамзат Абдулаев. Абдулаев проходил военную подготовку в лагерях чеченских экстремистов "Кавказ" близ селения Ведено Чечни.

Об обстоятельствах задержания боевика и подробностях его показаний пока не сообщается. Известно лишь, что боевик не отрицает своего участия в боевых действиях против федеральных сил в Чечне.