Глава минсвязи Рейман намерен подать в суд на Wall Street Journal
НТВ
Министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман не исключает возможности обращения в суд в связи с публикацией в газете Wall Street Journal.

Напомним, в статье газеты утверждалось, что немецкая прокуратура, расследующая деятельность Commerzbank и его связей с Россией, подозревает Реймана в причастности к незаконным сделкам.

"Я попросил юристов проанализировать статью и ситуацию в целом. Не исключаю, что буду прибегать к соответствующим юридическим механизмам, хотя пока этот вопрос для себя не решил, так как не хотел бы заниматься эскалацией этих дискуссий", - сказал министр РИА "Новости" в понедельник. Он назвал эту публикацию "неким способом давления на регулятора".

"Эта публикация была инициирована недобросовестными акционерами, которые через это хотят оказать влияние на регулирование рынка телекоммуникаций", - считает Рейман. "Факты, изложенные в статье, не соответствуют действительности, поэтому есть основания полагать, что это кому-то надо", - сказал министр.

Рейман также не исключил, что публикация может быть связана с предстоящей приватизацией Связьинвеста. "Я не исключаю такую связь", - сказал он.

Министр также высказал мнение, что статья "рассчитана на снижение авторитета регулятора". "Если он (авторитет) будет снижен, то можно не исполнять решения регулятора и, соответственно, заниматься нецивилизованным бизнесом", - предположил Рейман. В заключение министр отметил, что в ситуации с данной публикацией он будет опираться на мнение юристов.