Главк столичной полиция опровергает сведение о том, что начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин обязал оперативных работников носить форму в здании на Петровке, 38
Moscow-Live.ru
Главк столичной полиции опровергает сведение газеты "Коммерсант" о том, что начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин обязал оперативных работников носить форму в здании на Петровке, 38, чем якобы вызвал недовольство их самих и подавшего в отставку руководителя МУРа Александра Трушкина.

"Якунин долгое время проработал в оперативных подразделениях и досконально знает их специфику, поэтому сам не ходит в форме и не требует этого от сотрудников оперативных подразделений", - заявили "Интерфаксу" в пресс-службе московской полиции. Оперативники несли, несут и будут нести службу в гражданской одежде, подчеркнули в пресс-службе.

Также там опровергли информацию издания о том, что Якунин завалил оперативников бумажной работой, что якобы и стало главной причиной конфликта между Якуниным и Трушкиным, вылившемся в рапорт последнего об уходе на пенсию.

"Весь документооборот определен административными регламентами МВД России. Более того, в рамках своих полномочий начальник главка оптимизировал работу оперативных подразделений с документами, что позволило существенно повысить эффективность их работы", - отметил собеседник агентства.

"Коммерсант" сообщил в четверг со ссылкой на неназванных высокопоставленных офицеров МВД и ГУ МВД по Москве, что начальник МУРа Трушкин принял решение об уходе со своего поста из-за конфликта с Якуниным. Одной из причин конфликта стал приказ того носить форму в здании на Петровке, 38 всем без исключения сотрудникам, сообщалось в статье. Основной же причиной конфликта между Трушкиным и Якуниным стало недовольство начальника МУРа тем, что его сотрудников завалили бумажной работой, не оставив времени на оперативную, утверждали анонимные собеседники газеты.