В Свердловской области обыскивают компании, связанные со строительством выставочного центра "Екатеринбург-ЭКСПО"
МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО"
В Свердловской области проводятся обыски в компаниях, связанных со строительством объектов выставочного центра "Екатеринбург-ЭКСПО". Мероприятия проводятся в рамках возбужденного ранее уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ о хищении в особо крупном размере денежных средств при строительстве, сообщает сайт ГУ МВД по региону.

Обыски идут по 18 адресам фирм - субподрядчиков ООО "СК "Русград" - в офисных помещениях компаний, занимавшихся выполнением строительно-монтажных и земельных работ на объектах выставочного центра, а также по месту жительства их руководителей.

Правоохранители изымают документы и иные предметы, имеющие значение для расследования. "Следственные действия проводятся при силовой поддержке бойцов СОБРа", - сообщают в управлении.

Процессуальное решение было принято 30 июля. По данным следствия, преступление было совершено в 2010-2011 годах: неустановленные лица обманом похитили денежные средства, предназначенные для выполнения работ по договору между заказчиком ОАО "Синара-Девелопмент" и генеральным подрядчиком ООО СК "Русград". Точная сумма ущерба устанавливается.

В начале сентября сотрудники областного ГУ МВД уже проводили в рамках данного дела обыски в жилье и коммерческих помещениях руководителей и организаций, имеющих непосредственное отношение к финансовым операциям с денежными средствами, предназначенными для строительства "Екатеринбург-ЭКСПО".