Сотрудники полиции проверили на возможную причастность к убийству двух сотрудников ДПС ряд лиц, но их участие в преступлении не подтвердилось
Москва 24
Задержанных по делу об убийстве двух сотрудников ДПС в Подмосковье нет, полиция устанавливает круг подозреваемых, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы Московской области.

"Сотрудники полиции проверили на возможную причастность к убийству двух сотрудников ДПС ряд лиц, но их участие в преступлении не подтвердилось", - сказал источник.

Он отметил, что в настоящее время полицейские отрабатывают все версии, в том числе со сгоревшим автомобилем "Жигули", обнаруженным накануне вечером с телами двух человек.

По данным ТАСС, тела в сгоревшей машине могли принадлежать убийцам.

"Накануне в 22:00 в деревне Рыгино Солнечногорского района, в 50 км от места убийства сотрудников ДПС, на территории СНТ "Валдай" после тушения горящей автомашины "Жигули" без государственных регистрационных знаков в салоне машины обнаружены обгоревшие тела двоих человек неустановленного пола. Их личности и причина смерти устанавливаются", - сказал источник агентства.

По его данным, сотрудники следственных органов и оперативники уголовного розыска не исключают, что обнаружили тела двух участников расстрела полицейских в деревне Перепечино, которых мог убить третий преступник, а затем - поджечь вместе с ними автомобиль.

Позже в СК РФ опровергли информацию о том, что обнаруженные в сгоревшем автомобиле тела двух человек связаны с убийством сотрудников ДПС, сообщает РИА "Новости". Сейчас следователи устанавливают их личности и причину смерти. Уголовное дело возбуждено по статье "Убийство двух и более лиц".

В понедельник, 3 ноября, около часа ночи на обочине автодороги М10 ("Россия") возле Перепечино был обнаружен автомобиль ДПС ГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району, внутри которого найдены тела двух его сотрудников с огнестрельными ранениями.

Полицейские были убиты в момент составления протокола на водителя автомобиля УАЗ за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Не до конца заполненный протокол был обнаружен в руках одного из убитых. Водитель автомобиля УАЗ и его машина были объявлены в розыск.

Ранее также сообщалось, что сотрудники полиции нашли и задержали двоих подозреваемых в убийстве своих коллег, однако в СК информацию не подтвердили.