В Солнечногорском районе Подмосковья найдены убитыми двое сотрудников ДПС, которые скончались от огнестрельных ранений
Архив NEWSru.com
В Солнечногорском районе Подмосковья найдены убитыми двое сотрудников ДПС, которые скончались от огнестрельных ранений. Преступление было совершено вечером 2 ноября. Предположительно, неизвестный открыл огонь, когда автоинспекторы заполняли протокол на водителя автомобиля УАЗ, который, судя по всему, нарушил правила дорожного движения.

"Тела двух сотрудников ДПС обнаружены в патрульной машине на автодороге в районе деревни Перепечино. Смерть патрульных наступила в результате огнестрельных ранений", - рассказал ТАСС неназванный источник в правоохранительных органах Подмосковья.

По информации LifeNews, в розыск объявили 62-летнего жителя Московской области, на которого зарегистрирован остановленный автоинспекторами УАЗ. Каких-либо доказательств, указывающих на то, что преступление совершил именно этот мужчина, пока нет. Его имя не называется.

"Один из сотрудников лежал на заднем сиденье, второй на пассажирском кресле впереди. Оба получили огнестрельные ранения в грудь, - рассказал телеканалу источник в правоохранительных органах. - Скорее всего, инспекторы предполагали, что нападавший будет стрелять. Один из сотрудников успел снять табельный пистолет с предохранителя, но убийца оказался быстрее".

В руках одного из убитых был обнаружен частично заполненный протокол, в который автоинспекторы успели вписать государственной номер остановленного автомобиля. Телеканал сообщает, что убийство было совершено примерно в 23:00, но автоинспекторов обнаружили мертвыми только спустя несколько часов, после того, как они перестали выходить на связь. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Для поиска преступника, застрелившего двух сотрудников ГИБДД, введен план "Вулкан". Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах Московской области. По предварительным данным, водитель УАЗа был задержан за управление машиной в нетрезвом состоянии. В пресс-службе полиции информацию о поиске водителя и введения специального плана подтвердили, не уточнив подробностей.

По данным LifeNews, предположительно, в автомобиле УАЗ находились три человека. Есть информация, что один из нападавших мог быть ранен - в табельном оружии у одного из убитых сотрудников не хватает патрона. Не исключено, что полицейский отстреливался от преступника и пуля могла попасть в цель. В связи с этим обстоятельством будут проверены ближайшие окружные больницы.