Порядок в праздник - День народного единства - в Москве обеспечат 6,5 тыс. милиционеров и дружинников
RTV International

Порядок в праздник - День народного единства - в Москве обеспечат 6,5 тыс. милиционеров и дружинников. Одним из наиболее сложных мест 4 ноября будет Юго-Восточный округ, где пройдет "русский марш". Всего в городе намечено около 25 крупных мероприятий, сообщает "Интерфакс".

"Всего в столице пройдет около 25 крупных городских мероприятий, в том числе марши, митинги и культурные программы", - рассказал на пресс-конференции начальник управления обеспечения общественного порядка ГУВД столицы Аркадий Гостев.

Он сообщил, что на проведение различных общественно-политических мероприятий в этот день в правительство Москвы было подано 46 заявок, причем в данных мероприятиях планировалось участие около 140 тыс. человек. Однако согласовано было всего 20. "Я не могу сказать, что к рассмотрению заявок подходили предвзято. Многие из организаторов подавали заявки на проведение мероприятий в 12-15 местах. В случае если им разрешали провести мероприятие в одном из заявленных мест, то остальные заявки снимались", - сказал глава пресс-службы.

Он отметил, что одним из наиболее сложных мест 4 ноября будет Юго-Восточный округ, где пройдет "русский марш".

Ограничения движения

В связи с проведением массовых мероприятий, посвященных Дню народного единства, в центре Москвы будет ограничено движение автотранспорта, сообщили "Интерфаксу" накануне в отделе пропаганды столичной ГИБДД.

"С 23:00 3 ноября до 23:00 4 ноября движение будет ограничено по набережной Тараса Шевченко на участке от Новоарбатского моста до моста Багратион", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что 4 ноября с 07:00 и до окончания мероприятий будет ограничено движение транспорта по улице Косыгина на участке от Ленинского проспекта до улицы Мосфильмовская, с 07:30 до окончания мероприятий - по Никольской улице, с 10:00 до окончания мероприятий - по улице Моховой (на участке от улицы Воздвиженка до Тверской улицы), с 11:00 до окончания мероприятий - по Воробьевскому шоссе, Бережковской набережной и набережной Тараса Шевченко (на участке от Мосфильмовской улицы до Новоарбатского моста).

ГИБДД Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС.