В Ханты-Мансийске в четверг при взлете упал вертолет, выполнявший рейс по перевозке вахтовиков-нефтяников
Архив NEWSru.com
В Ханты-Мансийске в четверг при взлете упал вертолет, выполнявший рейс по перевозке вахтовиков-нефтяников, сообщил гендиректор владельца вертолета авиакомпании "Ханты-Авиа" Сергей Михайлов.

Как уточнили в дежурной части ГО и ЧС Ханты-Мансийска, вертолет Ми-8 выполнял рейс "Ханты-Мансийск - Батово" (поселок в 200 км от Ханты-Мансийска), передает "Интерфакс".

Как сообщили в МЧС России, на борту вертолета находились 3 члена экипажа и 17 пассажиров.

"В результате инцидента ранения получили командир экипажа и четверо пассажиров, - отметили в МЧС. - Сама машина получила серьезные повреждения".

Один из пострадавших при аварии вертолета скончался во время транспортировки в больницу.

По данным РИА "Новости", в результате авиакатастрофы один человек погиб, девять получили ранения, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Ранее в окружной клинической больнице сообщили, что туда поступили девять пострадавших, один из них госпитализирован, восьми было рекомендовано амбулаторное лечение.

Для выяснения обстоятельств и причин случившегося на месте работает специальная комиссия. Как отметили в МЧС, аварийную посадку вертолет произвел сегодня в 09:26 утра по местному времени (07:26 по московскому).

По неустановленным пока причинам экипаж вертолета был вынужден совершить аварийную посадку в районе Югорской экспедиции, однако при снижении вертолет опрокинулся.