Массовое детей произошло в школьной столовой Алтайском крае. Среди учащихся лицея N 2 в городе Камень-на-Оби в конце января зарегистрировано девять случаев заболевания острой кишечной инфекцией
НТВ
Массовое отравление детей произошло в школьной столовой Алтайском крае. Среди учащихся лицея N2 в городе Камень-на-Оби в конце января зарегистрировано девять случаев заболевания острой кишечной инфекцией. Как сообщает в среду пресс-служба Территориального управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, трое заболевших госпитализированы в инфекционное отделение центральной городской больницы.

По данным пресс-службы, при проведении специалистами управления Роспотребнадзора расследования на пищеблоке лицея выявлены нарушения правил мытья столовой посуды и оборудования; частичная неисправность технологического оборудования; наличие в меню блюд, не согласованных с управлением Роспотребнадзора, сообщает "Интерфакс".

"Возможно также, что допускалось нарушение сроков реализации блюд, так как в меню в течение нескольких дней присутствовали одни и те же блюда", - говорится в сообщении.

При проведении бактериологических исследований продуктов и смывов с объектов внешней среды выделен золотистый стафилококк, подчеркивается в сообщении.

По результатам надзорных мероприятий за выявленные нарушения санитарно-гигиенического и противоэпидемического режимов специалистами управления Роспотребнадзора возбуждены дела об административных правонарушениях.