С минувшей пятницы по воскресенье в Кумылженском районе Волгоградской области 33 воспитанника коррекционной школы-интерната станицы Слащевская попали в больницу в результате пищевого отравления
RTV International
С минувшей пятницы по воскресенье в Кумылженском районе Волгоградской области 33 воспитанника коррекционной школы-интерната станицы Слащевская попали в больницу в результате пищевого отравления. Предварительный диагноз, поставленный детям, - гастроэнтероколит неясной этиологии, сообщает "Интерфакс".

В пятницу в районную больницу были госпитализированы 23 воспитанника в возрасте от 7 до 19 лет, в воскресенье - еще 10 детей и подростков были госпитализированы в инфекционное отделение Михайловской ЦРБ. В школе-интернате введен карантин. У детей взяты анализы на определение инфекции, результаты будут готовы в понедельник.

Диагноз уточняется. Состояние здоровья госпитализированных стабильное, динамика положительная, сообщает ИА "Южный регион".

Работники Кумылженской и Михайловской СЭС взяли в интернате пробы продовольствия, воды и смывы для определения источника инфекции.

В причинах, приведших к массовой госпитализации детей, разбирается специальная комиссия в составе представителей районной администрации, Роспотребнадзора, областного комитета по здравоохранению, правоохранительных органов.

В целом в школе-интернате 90 воспитанников и 100 человек персонала.