Из подмосковного санатория с диагнозом "сальмонеллез" в столичные больницы отправлены более 70 человек
Архив NEWSru.com
Из подмосковного санатория с диагнозом "сальмонеллез" в столичные больницы отправлены более 70 человек. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. Официального подтверждения этой информации пока нет.

"Сотрудники крупной коммерческой компании, которые проводили в санатории корпоративную вечеринку, отравились рыбным блюдом и были госпитализированы", - сказал собеседник агентства. По данному факту проводится служебная проверка.

В медицинских кругах столицы подтвердили факт госпитализации, но только 25 участников корпоративной вечеринки. Также уточнено место ЧП: это санаторий-спа "Империал Парк", расположенный в Нарофоминском районе Подмосковья около Киевского шоссе. Впрочем, медики не уточнили диагноз, с которым госпитализированы пострадавшие.

В свою очередь, глава Роспотребнадзора Московской области Ольга Гавриленко сообщила, что инцидент произошел еще 30 ноября. Сотрудники ООО "Шанель" участвовали в санатории в корпоративной вечеринке, организованной ООО "Академия приключений". В ресторане санатория они обедали и ужинали.

"Вернувшись в Москву, они почувствовали себя плохо. Роспотребнадзор Московской области, получив информацию о госпитализации участников вечеринки, на два дня приостановил работу ресторана. Были взяты пробы блюд, проведена дезинфекция. Также пробы взяты у пострадавших. Результатов исследований пока нет", - рассказала Гавриленко.

Она добавила, что подмосковный Роспотребнадзор обратился в суд с ходатайством о приостановлении на 5 дней работы ресторана.