Лавров готов стать учителем танцев для госсекретаря США, несмотря на мамин запрет
Global Look Press
Министр иностранных дел России Сергей Лавров иронично прокомментировал недавнюю шутку госсекретаря США Рекса Тиллерсона насчет невозможности станцевать с главой внешнеполитического ведомства РФ.

"Мне мама тоже запрещала с мальчиками танцевать", - цитирует РИА "Новости" ответ Лаврова на просьбу прокомментировать слова Тиллерсона.

Руководитель отечественной дипломатии добавил, что слышал о подобном "разговоре" в рамках встречи глав МИД стран - членов НАТО. "Если это так, если Рекс Тиллерсон чувствует, что он еще не со всеми может танцевать, ну, мы готовы помочь, - предложил Лавров. - Человек он очень опытный, уверен, что научится быстро".

Ранее портал Politico сообщил, что Тиллерсон 2 апреля на встрече в Брюсселе с главами внешнеполитических ведомств стран - членов НАТО удостоился стоячей овации за свой комментарий относительно действующей структуры власти в России.

В неформальной обстановке во время ланча один из министров, говоря об отношениях альянса с Россией, заявил, что "для танго нужны двое". Тиллерсон на это ответил: "Конечно, вы можете танцевать с Россией, и даже получить что-то с этого. Но вы точно не сможете станцевать с Сергеем Лавровым, поскольку ему не позволено танцевать".

По словам одного из участников встречи, госсекретарь США таким образом недвусмысленно намекнул, что в России все решения принимает лишь один человек - президент Владимир Путин, поэтому попытки наладить контакт с Лавровым особого смысла не имеют.