По поводу информации о возможном визите Тиллерсона в Москву высказалась и официальный представитель МИД России Мария Захарова
Global Look Press
Вопрос о проработке возможности встречи госсекретаря США Рекса Тиллерсона с президентом РФ Владимиром Путиным может обсуждаться только после официальных заявлений о его визите со стороны Госдепартамента США и МИД РФ, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова.

"Давайте дождемся, когда будут официальные заявления на этот счет. Не заявления Reuters, а все-таки когда официально Госдепартамент и Министерство иностранных дел сначала сообщат о визите", - заявил Песков.

По поводу информации о возможном визите Тиллерсона в Москву высказалась и официальный представитель МИД России Мария Захарова. "На данном этапе ни подтверждать, ни опровергать появившуюся информацию не намерены. Но мы, безусловно, удивлены постоянными утечками чувствительной информации из Вашингтона", - написала она в Facebook.

Ранее 21 марта агентство Reuters сообщило, что госсекретарь США планирует посетить Москву 12 апреля.

При этом в Госдепе агентству ТАСС подтвердили, что Тиллерсон в следующем месяце приедет в Россию. Как сообщил представитель внешнеполитического ведомства, госсекретарь в апреле направится в Италию на встречу глав МИД стран "семерки", а затем посетит Россию. Правда, точную дату визита госсекретаря собеседник агентства не назвал.