Бывший премьер правительства РФ Михаил Касьянов во вторник вновь выступил в защиту экс-главы НК ЮКОС Михаила Ходорковского. По его словам, уголовное дело Ходорковского может быть пересмотрено, правда, только в том случае, если к власти в России придет сам
Вести
Бывший премьер правительства РФ Михаил Касьянов во вторник вновь выступил в защиту экс-главы НК ЮКОС Михаила Ходорковского. По его словам, уголовное дело Ходорковского может быть пересмотрено, правда, только в том случае, если к власти в России придет сам Касьянов, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Михаил Касьянов 3-4 апреля совершает поездку по Иркутской области, в ходе которой активно выступает против строительства нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан вблизи озера Байкал, сообщает официальный сайт экс-премьера.

Радиостанция "Эхо Москвы" напоминает, что Касьянов уже "заступался" за Ходорковского в марте этого года, когда экс-главу ЮКОСа посадили в штрафной изолятор на 7 суток за то, что он "пил чай в неположенном месте". Касьянов сказал тогда в эфире "Эха", что меры, принимаемые в отношении Ходорковского, направлены на то, чтобы лишить его возможности просить об условно-досрочном освобождении. По мнению Касьянова, вообще не было никаких оснований ни для преследования компании ЮКОС, ни для заключения Ходорковского под стражу.