По некоторым данным, двум шахидкам удалось вырваться из окружения, захватив с собой нескольких детей
SkyNews
На юге Беслана подразделения МВД и спецназ вступили в бой с боевиками, которые вырвались из захваченной школы. По некоторым данным, здание, в котором скрылись боевики, обстреливают танки.

Глава МЧС Сергей Шойгу ранее сообщил, что двум шахидкам удалось вырваться из окружения, переодевшись в белые медицинские халаты. По некоторым данным, шахидки захватили с собой нескольких детей.

Также пыталась скрыться группа боевиков, переодетых в спортивные костюмы. По данным ИТАР-ТАСС, спецслужбы в центре города проводят операцию по выявлению замаскированных боевиков.

Телеканал НТВ сообщил, что возникла перестрелка в направлении вокзала Беслана, вероятно, когда к нему пыталась пробиться группа боевиков. Позже ТАСС подтвердил сообщение о том, что группа боевиков пытается бежать к вокзалу. В 15:05 РИА "Новости" сообщило, что боевики окружены спецназом, они отстреливаются из автоматов и гранатометов.

Несколько вырвавшихся боевиков в попытке скрыться открыли беспорядочную стрельбу по жителям. Периодически возникают перестрелки между боевиками и военными. Среди спецназовцев есть раненые.

Сотрудники спецназа и милиции прочесывают окрестности вокруг школы. Предпринимаются меры, чтобы не допустить боевикам скрыться под видом заложников. По некоторым данным, двум шахидкам удалось скрыться, переодевшись в белые медицинские халаты.