Теперь же сотрудники регионального УФСКН задержали троих местных жителей - двух парней, один из которых несовершеннолетний 11-классник общеобразовательной городской школы, и 18-летнюю девушку
Moscow-Live.ru
Томские наркополицейские объявили о задержании троих "администраторов" интернет-магазина по продаже синтетических наркотиков, устроивших конкурс на лучшее сочинение на эту тему. Победитель этого конкурса был задержан в Томске 21 января вместе с призом в виде пакетика со "спайсом".

Теперь же сотрудники регионального УФСКН задержали троих местных жителей - двух парней, один из которых несовершеннолетний 11-классник общеобразовательной городской школы, и 18-летнюю девушку. В ходе обысков по местам их проживания и на снимаемой ими квартире было обнаружено более двух килограммов синтетических наркотиков разных видов, сообщается на сайте ведомства.

Задержанных дают признательные показания и объяснили, что пиар-акцию, связанную с написанием "наркосочинений", они устроили с целью привлечения потенциального круга покупателей и расширения сети сбыта. Против них возбуждено уголовное дело за хранение наркотических средств с целью сбыта в особо крупном размере, говорится в сообщении. По таким обвинениям можно получить до 20 лет тюрьмы.

21 января сотрудники транспортной полиции заметили на перроне железнодорожного вокзала Томск-1 молодого человека, который "вел себя неадекватно". Его забрали в дежурную часть, где при осмотре нашли пакетик с пятью граммами курительной смеси.

20-летний задержанный рассказал, что запрещенное зелье он выиграл в конкурсе сочинений по теме "Эффект после употребления "спайса" на одном из сайтов, занимающихся продажей наркотиков, а приз забрал "по закладке" и тут же решил употребить некоторое количество.

Против него завели уголовное дело за незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.