Москва, митинг против высоких цен на ЖКХ
RTV International
Около сотни членов и сторонников приморского регионального отделения КПРФ провели на привокзальной площади Владивостока митинг против высоких цен на коммунальные услуги. Как передает "Интерфакс", участники акции выступали также за отмену действия нового Жилищного кодекса и федерального закона "О монетизации льгот", требовали установить во всех регионах России единые тарифы на оплату жилья и коммунальные услуг, увеличить прожиточный минимум и пенсии.

По итогам митинга была принята резолюция, которую вместе с собранными подписями участники акции намерены направить властям всех уровней.

Акции протеста в связи с ростом стоимости услуг ЖКХ проходят сегодня по всей России.

Примерно 40 человек приняли участие в митинге протеста против роста коммунальных тарифов, проходящем на юго-западе Москвы. Как сообщил корреспондент радиостанции "Эхо Москвы", большинство митингующих - пожилые люди в руках у участников акции на площади Хо Ши Мина флаги КПРФ. "Ораторы требуют остановить рост тарифов на ЖКХ, жестко критикуют правительство страны и партию "Единая Россия", - рассказал корреспондент.

Участники митинга большинством голосов приняли резолюцию. Акция в целом прошла спокойно.