Из-за взрыва газа в Иркутской области в пятиэтажке обрушились перекрытия
38.mchs.gov.ru
Очередное ЧП с газовой системой произошло в Усть-Куте Иркутской области: там при проведении ремонтных работ на первом этаже жилой пятиэтажки рванул газовый баллон. Один человек погиб, трое госпитализированы в тяжелом состоянии. Дом эвакуирован.

Взрыв произошел около полудня по местному времени. Обрушились перекрытия между первым и вторым этажами здания. Пожара не было. По данным ГУ МЧС по области, погиб мужчина 1948 года рождения, проживавший на втором этаже. На месте происшествия обнаружены остатки газового баллона и тепловой пушки. Дом не был газифицирован, и баллон, по-видимому, привезли проводившие ремонт строители.

Начальник Усть-Кутского пожарно-спасательного гарнизона Виктор Крохта сообщил сайту "Тайга.инфо", что перекрытия рухнули над той комнатой, где произошел хлопок газа.

ТАСС со ссылкой на данные центральной районной больницы сообщает о трех пострадавших в тяжелом состоянии. "К нам доставлены трое человек. Их состояние тяжелое", - сказали в медучреждении. МЧС сообщало ранее о пяти пострадавших при взрыве.

Сообщалось, что под завалами может находиться еще один человек. Позже представитель Главного управления МЧС России по Иркутской области Андрей Шутов заявил ТАСС, что пропавших нет.

В доме взрывом выбило стекла. Жильцов - около ста человек - эвакуировали. Городские власти сообщили, что их временно поселят в местную гостиницу.

В правительстве Иркутской области рапортовали, что из областного центра направят в Усть-Кут дополнительный отряд спасателей. Они обследуют дом и будут решать вопрос о том, можно ли в нем жить дальше.