Благодаря выборам большинство российских школьников получили дополнительный выходной
RTV International

Для большинства российских школьников наступающий понедельник станет еще одним выходным. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Министество образования и науки.

По словам представителя ведомства, школы являются одним из главных мест расположения участковых избирательных комиссий, работа которых после выборов обычно затягивается до глубокой ночи и даже утра следующего дня. Именно поэтому администрациям школ рекомендовали сделать понедельник, 3 декабря выходным. После завершения работы участковых комиссий, все помещения школ будут продезинфицированы и полностью подготовлены к продолжению учебы.

В частности, в Москве, как рассказали в московском департаменте образования, всего для голосования по выборам депутатов Госдумы были задействованы помещения свыше 2 тыс средних школ и техникумов. "Мы рекомендовали их руководству провести сегодня так называемый День здоровья", - сказали в департаменте. В такие дни ребятам устраиваются спортивные состязания на свежем воздухе, а также экскурсии в городские театры и музеи.