От Путина в штабе ЕР ждали заявления, но он покружил по Москве и уехал
www.edinros.ru
В избирательном штабе "Единой России" во время подведения итогов выборов более двух часов ждали выступления Владимира Путина, передает "Эхо Москвы". Для этого членов штаба, который уже сворачивал свою работу, и журналистов срочно вызвали в офис в Банном переулке. Были приняты усиленные меры безопасности.

Некоторая неопределенность длилась около двух часов: Путин со своим кортежем проехал в сторону центра примерно без десяти три, а в половине пятого кортеж промчался в обратном направлении – в сторону области. При этом все дежурящие в штабе сотрудники ФСО категорически отказывались подтвердить или опровергнуть то, что глава государства прибыл в штаб.

В конце концов, по словам представителей ФСО, глава государства уехал на дачу. Где он находился эти два часа - в предвыборном штабе или в Кремле - так и осталось неясным, отмечает "Эхо Москвы".

Напомним, Владимир Путин возглавлял федеральный список партии, которая победила на выборах в Госдуму. За всю послевыборную ночь заявлений он не делал. Лишь со слов лидера "единороссов" Бориса Грызлова, журналисты узнали, что Путин звонил и поздравил партию с успехом.