Сотрудники управления уголовного розыска ГУВД Петербурга и Ленинградской области задержали двоих оперуполномоченных милиции города, которые изобличены в похищении, разбое и вымогательстве
НТВ
Сотрудники управления уголовного розыска ГУВД Петербурга и Ленинградской области задержали двоих оперуполномоченных милиции города, которые изобличены в похищении, разбое и вымогательстве.

"Задержаны оперуполномоченный убойного отдела Главного управления и старший оперуполномоченный убойного отдела Выборгского РУВД, а также двое неработающих", - сообщил "Интерфаксу" источник в управлении.

По его словам, 9 июля злоумышленники насильно посадили в машину главного бухгалтера одной из коммерческих фирм города, отвезли в ее квартиру, где требовали100 тысяч долларов.

Однако женщина отдала только пятую часть требуемой суммы. Тогда похитители отобрали еще 1600 евро, 8 тысяч долларов и мобильный телефон, стоимостью не менее 240 тысяч рублей.

"Затем они вернулись к офису фирмы, насильно посадили генерального директора в его же автомобиль Porsche Cayenne, поехали с ним к нему домой, где требовали100 тысяч долларов, но тот отдал им только 7 400 евро. Они взяли деньги, вернули директора в офис и скрылись", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что возбуждено уголовное дело по статьям 126, 162, 163 УК РФ (похищение человека, разбой, вымогательство).