Следственное управление СКР по Челябинской области заинтересовалось фактом стриптиза с российским флагом, о котором узнало благодаря публикации в СМИ
Moscow-Live.ru
Следственное управление СКР по Челябинской области заинтересовалось фактом стриптиза с российским флагом, о котором узнало благодаря публикации в СМИ. Правоохранители намерены разобраться в случившемся, возможно, будет возбуждено дело.

Информация о происшествии была размещена на сайте "URA.ru". Как передает агентство, речь идет о выступлении челябинского шоу-балета "Инфанта" в гостиничном комплексе "Уральские Зори" в Чебаркуле. На фотографиях, опубликованных на сайте издания, девушки, обернувшись российскими флагами, позируют с боксерскими перчатками на руках, затем снимают триколоры и бросают их на пол.

На официальном сайте СУ СКР по области сообщается, что по фактам, изложенным в агентстве, проводится доследственная проверка, которая взята на личный контроль и.о. руководителя ведомства Павлом Чеуриным.

В начале августа в центре скандала с осквернением российского триколора оказались музыканты группы Bloodhound Gang. На концерте в Одессе басист Джаред Хасселхофф засунул в штаны флаг РФ со словами "Не рассказывайте об этом Путину". В результате против него и других членов группы было возбуждено уголовное дело по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, совершенное организованной группой".

Как полагает следствие, музыканты вступили в преступный сговор на совершение действий, направленных на унижение человеческого достоинства граждан РФ по признакам национальности, и с этой целью объединились в организованную группу. Для этого они нашли российский флаг, при этом осознавая, что выступление будет публичным, тем самым их незаконные действия получат огласку и общественный резонанс.

Стоит отметить, что в соответствии со статьей 329 УК РФ, надругательство над российским флагом может караться ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же период. Также существует возможность ареста на срок от трех до шести месяцев.