В Люберецком районе Подмосковья возник крупный пожар на территории бывшей птицефабрики
НТВ
В Люберецком районе Подмосковья возник крупный пожар на территории бывшей птицефабрики, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на подмосковное Управление МЧС.

Возгорание произошло в поселке Томилино. Общая площадь пожара составляла сперва 500 кв метров. По последним данным, которые предоставила начальник пресс-службы Центрального регионального центра МЧС Дарья Коровина, площадь достигла 15 тысяч квадратных метров. Сведений о пострадавших нет.

В то же время href="http://www.interfax.ru">"Интерфакс" уточняет, что бывшая Томилинская птицефабрика расположена на 23-м километре Рязанского шоссе в Люберецком районе. По предварительным данным, возгорание произошло в арендуемом ангаре площадью 200 на 100 метров, который имеет высоту 17 метров. Внутри складируются автозапчасти и автомобильные масла.

В 18:15 пожару был присвоен второй номер сложности по пятибалльной шкале. На место прибыли восемь пожарных расчетов, на помощь им следуют дополнительные силы.

Дым от птицефабрики распространяется и уже окутал фактически весь город Люберцы, рассказали очевидцы, которых цитирует LifeNews.

В то же время в МЧС заверили, что пожар не представляет угрозы для местных жителей. "Никакой угрозы для населенных пунктов нет. Горящий склад расположен на значительном расстоянии от жилого сектора, эвакуация не проводилась", - сказал представитель МЧС.