В Хакасии обнаружены тела двух туристов из Красноярского края
Архив NEWSru.com
Спасатели МЧС обнаружили тела двух туристов из Красноярского края, пропавших в горах Хакасии 23 октября. Как сообщили в понедельник в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС, тела были найдены на берегу реки Терс на границе Хакасии и Кемеровской области.

"Сообщение об обнаружении тел поступило в воскресенье в 15:05 по местному времени (11:05 по московскому). Тела были найдены силами РОВД Орджоникидзевского района республики Хакасия и доставлены в ближайший поселок - Приисковый, а затем в морг поселка Шира. К настоящему моменту они опознаны родственниками - это 20-летний и 34-летний жители Красноярского края", - рассказали в пресс-службе СРЦ МЧС.

О том, что привело к гибели двух туристов, в МЧС сообщить отказались, добавив, что установлением причин занимается Следственное управление СКП РФ по Хакасии, сообщает "Интерфакс".

Как сообщалось ранее, туристы пропали 23 октября, когда катались на снегоходах в районе туристической базы "Карасук" Орджоникидзевского района республики.

Сообщение об их исчезновении поступило дежурному МЧС только 27 октября. С 28 октября к поискам пропавших приступил Южно-Сибирский поисково-спасательный отряд МЧС. В поисковой операции было задействовано 26 человек, 15 единиц техники (из них 10 снегоходов, один вертолет Ми-8).

В 11:00 (красноярское время) из Красноярска вылетел вертолет Ми-8, для осмотра территории проведения поисковых работ с воздуха. Также на месте работают РОВД и прокуратура Орджоникидзевского района республики Хакасия.