В Сычуани российские туристы угодили в лавину
Вести
Посольство РФ в Пекине внимательно следит за поиском двоих российских туристов, пропавших в юго-западной провинции Сычуань в Китае, сообщил РИА "Новости" в воскресенье заведующий консульским отделом посольства Леонид Игнатенко.

В субботу китайское агентство "Синьхуа" сообщило, что в горном в районе туристической зоны Сыгунян автономного округа Аба провинции Сычуань идет операция по спасению попавших под лавину россиян.

Россияне, трое мужчин и одна женщина, отправились на горный участок Чанпингоу 20 октября. Несколько дней назад они попали под снежную лавину. Двоим туристам удалось выбраться.

"Мы следим за развитием ситуации, но какие-либо точные данные могут поступить не раньше понедельника",- сказал собеседник агентства.

По словам Игнатенко, консульская служба поддерживает контакт с двумя спасшимися россиянами. "В настоящее время они перевозят вещи из лагеря в близлежащий населенный пункт", - рассказал дипломат.

Он подчеркнул, что имена пострадавших, как и детали спасательной операции, будут известны не раньше понедельника. По предварительной информации, россияне прибыли в Китай с Дальнего Востока РФ. Все они занимаются горным туризмом.