Согласно опросам "Левада-центра", рейтинги президента и премьер министра продолжают постепенно снижаться
Первый канал
Руководству России доверят всё меньше граждан страны, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Согласно опросам "Левада-центра", рейтинги президента и премьер министра продолжают постепенно снижаться.

Президенту Дмитрию Медведеву доверяют сегодня только 68 процентов россиян. Это минимальный уровень за весь срок его президентства. Эти данные опубликованы на сайте "Левада-центра", который провел ежемесячное исследование степени доверия россиян к руководству страны.

Согласно социологическим данным, самый высокий рейтинг у Медведева бы в сентябре прошлого года сразу после войны с Грузией. Однако с тех пор президенту перестали доверять около 15% опрошенных. Похожая ситуация и с отношением россиян к премьеру Владимиру Путину.

Его рейтинг доверия сейчас минимальный за последний год. Он составляет 76 процентов. Тех, кто считает, что дела в нашей стране идут в правильном направлении тоже всё меньше.

Лишь 43% жителей страны довольны тем, как развивается государство. Последний опрос "Левада-Центра" проводился с 24 по 27 апреля этого года. В нём приняло участие 1600 россиян из 46 регионов страны.