Молодым чеченцам покажут по ТВ неискаженный ислам и настоящую культуру
Архив NEWSru.com
Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил правительству усилить работу по духовно-нравственному воспитанию молодежи. Как сообщает информационный сервер президента и правительства Чечни, это произошло во время его встречи с министром ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаилом Саралиевым.

По мнению Кадырова, у чеченской молодежи должно сложиться "верное представление о чеченской культуре, традициях и обычаях предков". Для этого он советует усилить работу по духовно-нравственному воспитанию молодежи за счет привлечения специалистов, в том числе, историков, деятелей культуры, науки и журналистов. Последним также поручено "оперативно реагировать на слухи, периодически появляющиеся среди населения и вызывающие волнения в народе".

"Любая лжеинформация направлена на дестабилизацию общественно-политической ситуации в регионе. Поэтому журналисты должны сразу же, по мере появления слухов, информировать население о действительном положении вещей", - отметил чеченский президент.

По его словам, сегодня республика нацелена "на возвращение главных ценностей чеченского народа". В том числе, как считает Кадыров, "необходимо донести до жителей точное толкование основ ислама, которое было искажено за последние 15 лет".

В качестве "действенных методов" для достижения этих целей президент ЧР предлагает устраивать встречи молодежи с представителями старшего поколения, а также организовать выпуск специальной серии телепередач, ведущими которых станут "известные религиозные деятели, и деятели науки и культуры".

Как заверил министр, просьба главы республики будет доведена до представителей республиканских СМИ на одном из ближайших совещаний.