В Ингушетии из гранатомета обстрелян дом милиционера
НТВ
В Назрани в ночь на среду неизвестные из гранатометов и автоматического оружия обстреляли дом, в котором проживает оперуполномоченный ГУВД Назрани.

Как сообщили в МВД Ингушетии, "в результате обстрела жертв и пострадавших нет. Домовладению причинен незначительный ущерб", сообщает "Интерфакс".

Преступники сразу же скрылись с места преступления на автомобиле "ВАЗ". Ведется их поиск.

- HRW: Ингушетия становится второй Чечней

В Ингушетии за пять месяцев 2008 года было совершено 53 посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих - это почти четырехкратный рост по сравнению с прошлым годом, сообщил прокурор республики Юрий Турыгин. Как сообщал ранее оппозиционный сайт "Ингушетия.ру", в республике идет война против стукачей и похитителей мирного населения из числа силовиков.

В результате погибли 17 человек, в том числе 12 сотрудников правоохранительных органов, четыре военнослужащих и один гражданский. Ранения различной степени тяжести получили 60 человек, из которых 46 - сотрудники правоохранительных органов, 11 - военнослужащие, трое - гражданские лица.

Турыгин утверждает, что силовым структурам "после долгих усилий" удалось выйти на след преступных групп, совершавших покушения. "За пять месяцев текущего года в ходе задержания таких групп уничтожено 25 участников незаконных вооруженных формирований. Изъято большое количество огнестрельного оружия разного образца", - цитирует прокурора "Интерфакс".

Всего в розыск, по данным Турыгина, в настоящее время объявлены 14 человек.