В районе станицы Медведовской Тимашевского района, в 40 км от Краснодара, Toyota Camry спикера на полном ходу врезалась в припаркованную на обочине дороги сломавшуюся "Газель"
Первый канал
В Краснодаре во вторник прошли прощание и похороны председателя городской Думы Николая Котлярова, трагически погибшего 30 января в ДТП на трассе Ейск-Краснодар. Он похоронен на Славянском кладбище в пригороде Краснодара. Одновременно стало известно, что эксперты склонны винить в аварии водителя спикера.

2 февраля объявлено в городе днем траура. С утра в Краснодаре приспущены государственные флаги. В Свято-Екатерининском кафедральном соборе состоялось отпевание Котлярова. Гражданская панихида прошла в органном зале.

- СКП: автомобиль спикера мог быть неисправен
- Виновным могут признать погибшего водителя

30 января 72-летний Котляров возвращался на служебной машине из Щербиновского района Краснодарского края, где присутствовал на торжественном открытии первого казино в игорной зоне "Азов-сити". В районе станицы Медведовской Тимашевского района, в 40 км от Краснодара, Toyota Camry спикера на полном ходу врезалась в припаркованную на обочине дороги сломавшуюся "Газель". Котляров и его водитель Сергей Фролов скончались на месте, несмотря на то, что подушки безопасности в их автомобиле сработали.

По факту аварии, в которой погиб спикер гордумы, руководитель фракции партии "Единая Россия", возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, к трагедии привели мокрая и скользкая дорога, плохая видимость и превышение скорости, сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном управлении по Краснодарскому краю.

Виновным могут признать погибшего водителя спикера

Между тем сайт Life News сообщает, что, основной причиной аварии, в которой погиб спикер гордумы Краснодара, в ГИБДД считают превышение скорости его 50-летним водителем. "По предварительным данным, основной причиной аварии является превышение скорости водителем Toyota, а состояние дороги, видимость и прочее - сопутствующими", - сообщили изданию в отделе пропаганды УГИБДД ГУВД.

Ранее причиной ДТП, в котором погиб Котляров, назывались гололед и высокая скорость автомобиля. "Трасса, на которой произошла авария, была покрыта льдом", - заявил сразу после аварии начальник пресс-службы ГУВД по Краснодарскому краю Игорь Желябин.

Напомним, исполняющим обязанности председателя городской думы Краснодара вместо погибшего Котрярова назначен Евгений Егоров, который ранее занимал должность заместителя спикера.