Глава Буйнакского района Дагестана Даниял Шихсаидов задержан по подозрению в мошенничестве
Администрации Буйнакского района
Глава Буйнакского района Дагестана Даниял Шихсаидов задержан по подозрению в мошенничестве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики. LIfeNews сообщает об обысках в доме его отца - главы парламента Дагестана и экс-главы правительства республики Хизри Шихсаидова.

Источник "Интерфакса" сообщил, что Шихсаидова-младшего подозревают в мошенничестве при выполнении программы переселения граждан из ветхого жилья. Вместе с ним задержан руководитель государственного казенного учреждения "Дирекция единого заказчика-застройщика" Магомед Кадиев.

LifeNews сообщает, что дом его отца Хизри Шихсаидова в Махачкале оцепили сотрудники правоохранительных органов. По данным телеканала, Даниял живет в этом же доме на улице Орджоникидзе.

Даниял Шихсаидов был избран главой Буйнакского района в 2011 году. Отец Данияла Шихсаидова - Хизри Шихсаидов с 1997 по 2004 год был председателем правительства Дагестана, затем занимал должность председателя Счетной палаты республики, в 2013 году стал главой Народного собрания.