Двое неизвестных напали в Чите на Марину Савватееву, похитив у нее сумку с документами
life.ru
Двое неизвестных напали в Чите на зампредседателя комитета общественной поддержки экс-главы НК ЮКОС Михаила Ходорковского Марину Савватееву, похитив у нее сумку с документами, сообщила в субботу РИА "Новости" сама потерпевшая.

"Двое нападавших вырвали у меня из рук сумку. Из документов сложнее всего восстановить списки участников круглого стола "Механизм открытости власти и гражданского контроля", проведенного в рамках социального форума, а также и резолюцию, утвержденную участниками этого мероприятия", - сказала Савватеева.

Она высказала предположение, что на нее напали люди, сорвавшие один из пикетов в поддержку Ходорковского и экс-главы группы "Менатеп" Платона Лебедева.

"Я успела разглядеть парней, тем более, что они не прятались. Мне показалось, что я их уже видела ранее. На этой площади (декабристов) двое провокаторов сорвали проведение одиночного пикета в поддержку Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. По телосложению, возрасту, манере одеваться, повадкам - все сходится", - сказала Савватеева.