В Москве задержали участников первомайского шествия: веганов, участников акции КПРФ и участника "Левого блока" Владимира Журавлева, сообщает "ОВД-Инфо". Их везут в Басманный ОВД
Moscow-Live.ru
В Москве задержали участников первомайского шествия: веганов, участников акции КПРФ и члена "Левого блока" Владимира Журавлева, сообщает "ОВД-Инфо". Их везут в Басманный ОВД.

По разным оценкам, задержано 10-20 человек, среди них четверо несовершеннолетних. Татьяна Болотина, одна из задержанных, сообщает о 20 задержанных активистах. Причина задержания неясна.

Кроме того, в столице задержаны несколько человек, которые собирались на акцию "Русский первомай". В автобус к полицейским посадили, по последним данным, пятерых, включая Дениса Жилина (за балаклаву в кармане), националиста Юрия Горского (за лозунги) и неназванную девушку (за татуировки).

В Москве 1 мая проходят несколько крупных уличных акций. Утром мэр Сергей Собянин выступил перед многотысячной толпой в центре столицы. Кроме того, шествие от Калужской площади до Театрального проезда организовала КПРФ, а на Пушкинской площади, по данным ГУ МВД Москвы, прошел митинг ЛДПР.