В Москве по подозрению в мошенничестве на 48 часов был задержан глава управы столичного района Перово Александр Довгопол, занимающий эту должность с июня 2013 года
Официальный портал управы района Перово города Москвы
В Москве по подозрению в мошенничестве на 48 часов был задержан глава управы столичного района Перово Александр Довгопол, занимающий эту должность с июня 2013 года. По предварительной информации, чиновник был задержан с поличным при получении "отката", передает агентство "Интерфакс".

По словам источника в правоохранительных органах, в конце 2016 года Довгопол заключил договор об оказании информационных услуг, который не был выполнен. "Сегодня при получении крупной суммы денег в качестве "отката" Довгопол был задержан. Возбуждено уголовное дело", - пояснил источник.

Телеканал РЕН ТВ уточняет, что чиновник, которого подозревают в хищении бюджетных средств, был задержан сотрудниками ФСБ. При этом, по информации телеканала, Довгопола задержали по результатам допроса.

На допрос глава управы был приглашен в качестве свидетеля по делу о хищении средств путем махинаций на возврате НДС. Ранее в ходе его расследования правоохранители задержали в Москве налогового инспектора, отмечают журналисты.

При этом позднее, собрав достаточно доказательств, следователи пришли к выводу о том, что к хищению причастен также Довгопол. Именно поэтому он был переведен в статус подозреваемого и задержан. Следователи намерены ходатайствовать о его аресте.