В середине текущей недели в столице ожидается небольшое похолодание, сообщил в понедельник генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов
Архив NEWSru.com
В середине текущей недели в столице ожидается небольшое похолодание, сообщил в понедельник генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

По его данным, в понедельник в городе будет еще тепло - плюс 2-4 градуса, возможны дождь и мокрый снег, выпадет 2-4 мм осадков. Во вторник днем температура понизится до 0 - минус 2 градусов, осадки продолжатся, передает "Интерфакс".

В среду ночью похолодает до 5-9 градусов мороза, днем до минус 3-5. При этом возможны небольшие осадки в виде снега, отметил Ляхов.

В конце недели ожижается резкое похолоданиеет: в ночные часы температура воздуха составит от минус 13 до минус 18 градусов.

Во второй декаде месяца, по прогнозам синоптиков, значительно потеплеет. Температура воздуха ночью будет теплее - хотя по ночам столбики термометров будут показыывать от минус 4 до 0 градусов, а днем температура будет подниматься до плюс 2-7 градусов.

Устойчивая плюсовая температура в светлое время суток сохранится до конца месяца, когда в Москву придет так называя метеорологическая весна. В последних числах месяца температура воздуха днем будет подниматься до +10 градусов, сообщает "Вечерняя Москва".

В Москве быстро тает снег из-за аномально теплой погоды

За период с 25 февраля по 1 марта высота снежного покрова в столице уменьшилась на 12 сантиметров, сообщил в понедельник генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

По его данным, если 25 февраля высота снежного покрова в столице в среднем составляла 50 сантиметров, то в настоящее время она снизилась до 38 сантиметров.

"Такое резкое уменьшение высоты снежного покрова вызвано нехарактерно теплой погодой для этого времени года, а также весьма интенсивными осадками в виде дождя", - отметил Ляхов.

Он сообщил также, что в течение февраля в Москве выпало 50,6 миллиметров осадков, а за зиму в городе выпало 160 сантиметров снега.