Температура воздуха в субботу и воскресенье превысит климатическую норму примерно на 5-6 градусов
Архив NEWSru.com
Температура воздуха в субботу и воскресенье превысит климатическую норму примерно на 5-6 градусов.

В субботу днем в Москве ожидается 2-4 градуса тепла, а в отдельных районах области столбик термометра поднимется до плюс 5. Будет облачно, пройдет снег с дождем. Такая же погода ожидает москвичей и жителей столичного региона и в воскресенье.

В ночные часы в столице около нуля, по области - от минус 3 до плюс 2. Воскресным днем в Москве 3-5 градусов выше нуля, по области - плюс 1-6.

До конца пятницы, предупреждают синоптики, в столичном регионе продержится сильный туман. Видимость составит 200-500 метров, передает ИТАР-ТАСС.

В этой связи сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют водителям быть осторожными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, тем более, что из-за колебаний температуры воздуха вокруг нулевой отметки и осадков на дорогах будет очень скользко.

Сейчас в столице от нуля до плюс 2, по области до 3 градусов выше нуля. К вечеру ожидается мокрый снег. Ночью температура воздуха существенно не изменится.

На следующей неделе в столице ожидается также теплая для этого времени года погода.

В понедельник ночью в городе будет 0 - минус 2 градуса, днем - 2-4 тепла, в ночь на вторник - минус 1-3 градуса, днем - 0 - плюс 2; в среду ночью - минус 5-7, днем - 2-4 мороза.

Во второй половине недели в ночные часы похолодает: в ночь на четверг ожидается минус 7-12 градусов, днем - от 0 до 5 мороза, в пятницу, субботу и воскресенье по ночам - от 3 до 8 градусов ниже нуля, днем - минус 2 - плюс 3 градуса.

В течение всей недели в Москве возможны осадки различной интенсивности в виде снега и мокрого снега.