Бизнесмена Алексея Козлова не выпускают из колонии в городе Иваново, где он отбывал наказание. В пятницу Мосгорсуд постановил выпустить Козлова, но даже адвокат не верил, что он выйдет на свободу скоро
Moscow-Live.ru
Бизнесмена Алексея Козлова не выпускают из колонии в городе Иваново, где он отбывал наказание. В пятницу Мосгорсуд постановил выпустить Козлова, но даже адвокат не верил, что он выйдет на свободу скоро. Как выяснилось, непомерным оказалось уже первое техническое препятствие на пути к свободе: в колонии не смогли принять факс из Москвы.

"Эхо Москвы" со ссылкой на адвоката Алхаза Абгаджаву сообщает, что официальный факс из Мосгорсуда о его освобождении поступил в колонию "в неполном виде".

В интервью РАПСИ адвокат заявил: "Факс дошел еще вчера. Мы сразу же связались с Алексеем, и он лично сходил в канцелярию и убедился, что факс дошел. Однако нам никто не сообщил, что факс дошел не до конца... Я лично связался с дежурным прокурором в Ивановской области, который сказал мне, что эта всем известная новость дошла и до них, но выпустить Козлова, пока не придет полноценное извещение от Мосгорсуда, они не могут".

Ранее представитель Козлова предположил, что формально освобожденный бизнесмен реально выйдет на свободу лишь на следующей неделе: "С учетом того, что рабочая неделя заканчивается уже сегодня, маловероятно, что данное постановление успеет дойти в колонию даже на следующей неделе. В связи с этим уже свободному Козлову придется отбывать в колонии как минимум лишнюю неделю".

По мнению супруги Козлова, журналистки и общественного деятеля Ольги Романовой, он сможет вернуться домой в лучшем случае к концу лета. "Решение посадить у нас принимается быстро, а вот чтобы выпустить - должно произойти чудо. До сих пор наши адвокаты находятся в Мосгорсуде, и им не выдали сегодняшнее постановление. Обещают выдать через пять дней. Затем его направят в Пресненский суд, там его распечатают, почитают, и у Пресненского суда есть сколько угодно времени, чтобы с ним ознакомиться. В лучшем случае, после этого еще через две недели постановление дойдет до УФСИН Ивановской области, там его тоже будут рассматривать", - посетовала Романова.