Безработный Чубайс доложил Медведеву об итогах реформирования электроэнергетики
Архив NEWSru.com
Бывший руководитель упраздненного РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс доложил президенту Дмитрию Медведеву об итогах о завершении ключевого этапа реформирования электроэнергетической системы страны - реализации программы, утвержденной президентом РФ и правительством России и установленной законом "Об электроэнергетике". Как передает "Интерфакс", речь об этом шла на рабочей встрече, которую провел Дмитрий Медведев

Однако наиболее любопытным итогом встречи можно считать, что Чубайс получил от президента РФ Дмитрия Медведева предложение о новом месте работы. Об этом, как передает РИА "Новости", Чубайс сам сообщил вечером во вторник.

"В моих ближайших планах отпуск. Что касается нового места работы, то президент РФ сделал мне интересное предложение, и мы договорились о том, что вернемся к его обсуждению после моего отпуска в сентябре текущего года", - сказал Чубайс.

Что касается доклада Медведеву, то, по словам экс-главы РАО, основными итогами этого этапа стали запуск рынка электроэнергии и мощности, а также развертывание инвестиционной программы электроэнергетики страны общим объемом 4,3 триллиона рублей, в том числе прямых частных инвестиций в размере около 1 триллиона рублей.

Президент, в свою очередь, отметил необходимость обеспечения должного контроля за тарифами с целью обеспечения прав граждан.