В понедельник, 1 августа, в Москве ожидается ясная и жаркая погода, однако вечером в городе возможны кратковременные дожди с грозами. Об этом сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области
Архив NEWSru.com
В понедельник, 1 августа, в Москве ожидается ясная и жаркая погода, однако вечером в городе возможны кратковременные дожди с грозами. Об этом сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

"Сегодня в столице ожидается до 27-29 градусов. Днем в городе будет ясно, однако вечером в столице ожидаются кратковременные локальные дожди с грозами, за время которых может выпасть до 5 мм осадков", - отметили в Гидрометеобюро.

Кроме того, в понедельник в городе будет дуть юго-западный ветер силой от 3 до 8 метров в секунду, сообщает "Интерфакс".

"В ночь на вторник в столице также возможны кратковременные дожди. Столбики термометров покажут 16-18 градусов тепла. А днем во вторник воздух в столичном регионе прогреется до 25-27 градусов", - добавили в Гидрометеобюро.

В то же время вероятность дождя останется достаточно высокой. "Мы ожидаем, что во вторник в городе может выпасть до 5 мм осадков", - подчеркнули метеорологи.

"До конца недели в целом погода будет сухая, днем воздух будет прогреваться до 27-28 градусов. Ночные температуры будут распределяться неравномерно: в первой половине недели ночью в столице будет от 16 до 19 градусов, а во второй половине чуть холоднее - от 13 до 15 градусов тепла", - отметили в Гидрометеобюро.