Бенедикт XVI вновь призвал прекратить насилие в Сирии
Global Look Press
Папа римский Бенедикт XVI во время традиционной воскресной молитвы в своей летней резиденции Кастель Гандольфо в очередной раз призвал прекратить насилие в Сирии и обратился к мировому сообществу с просьбой приложить все усилия для того, чтобы разрешить конфликт в этой стране.

"Я продолжаю с обеспокоенностью следить за растущими трагическими эпизодами насилия в Сирии, которые становятся причиной гибели и ранений, в том числе и среди мирного населения, а также приводят к большому числу вынужденных переселенцев", - сказал понтифик, слова которого приводит РИА "Новости".

В этой связи он обратился к ближайшим соседям Сирии помочь беженцам из этой страны и гарантировать им получение необходимой гуманитарной помощи.

"Я вновь настоятельно призываю положить конец насилию и кровопролитию", - отметил Бенедикт XVI, который уже обращался с аналогичным призывом в конце июня.

При этом он призвал международное сообщество не жалеть усилий для восстановления мира и попытаться через "диалог и примирение" достичь политического разрешения конфликта.