Бенедикт XVI призвал к прекращению кровопролития в Сирии
Global Look Press
В минувшее воскресенье перед прочтением традиционной воскресной молитвы "Angelus Dei" ("Ангел Господень"), Папа Римский Бенедикт XVI, обращаясь к верующим, собравшимся несмотря на холодную погоду на площади святого Петра, призвал положить конец насилию в Сирии.

По словам Папы, он "с глубокой обеспокоенностью" следит "за драматическими и усугубляющимися эпизодами насилия в Сирии", которые в последние дни явились причиной многочисленных смертей. Он вспоминает "в молитве о жертвах, среди которых есть дети, о раненых и о страдающих от последствий конфликта, который все больше вызывает тревогу", и вновь настойчиво призывает "положить конец насилию и кровопролитию".

"Я призываю всех - и прежде всего политические власти в Сирии - содействовать путям диалога, примирения и стремления к миру. Следует без промедления ответить на законные ожидания сирийского народа, а также на пожелания международного сообщества, обеспокоенного общим благом этой страны и всего региона", - приводит слова Бенедикта XVI Радио Ватикана.