Советник председателя оппозиционной Партии исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ) Саид Назар одновременно жил с четырьмя женщинами, за что был приговорен судом к выплате крупного денежного штрафа
Global Look Press
Советник председателя оппозиционной Партии исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ) Саид Назар одновременно жил с четырьмя женщинами, за что был приговорен судом к выплате крупного денежного штрафа. Об этом, как сообщил в четверг портал "Интерфакс-Религия", говорится в информации, переданной государственными каналами телевидения Таджикистана.

"От каждой из этих женщин у него есть дети", - сообщил автор телесюжета, не уточнив, однако, сколько всего детей у советника.

В телесюжете был показан и сам Саид Назар, который перед камерой признал факт многоженства: лишь с одной из женщин у него был заключен официальный брак, зарегистрированный в загсе. Трех других женщин он называет "женами", поскольку брак с ними был заключен по мусульманским обычаям.

Кроме того, по утверждению журналиста и признанию Назара, кроме "жен", у него была одна любовница, с которой он "просто встречался".

Суд одного из районов Душанбе признал виновным члена ПИВТ в преступлении, предусмотренном статьей 170 (двоеженство или многоженство), и приговорил его к выплате штрафа в размере 60 тыс. сомони (9,6 тыс. долларов).

ПИВТ - единственная на постсоветском пространстве легально действующая партия религиозного толка. Она насчитывает свыше 40 тыс. сторонников и является второй по численности партией в республике. ПИВТ настаивает на преобразовании светского Таджикистана в исламское государство.