Легенда гласит, что учение Христа в эту страну принес один из 12 апостолов - святой Фома
www.catholic-forum.com
Высеченные на камне библейские сюжеты рождения Спасителя нашли в одной из гробниц в восточно-китайской провинции Цзянсу.

На камне также запечатлены сцены сотворения мира, искушения Евы и странствия апостолов, сообщает "Интерфакс-Религия".

Находка говорит о том, что христианство в Китае исповедовали уже в I веке нашей эры.

Легенда гласит, что учение Христа в эту страну принес один из 12 апостолов - святой Фома, который совершил паломничество из Иерусалима в Вавилон, а потом - в Индию и Китай.

Археологи нашли древнюю монету с изображением Иисуса Христа

Археологи утверждают, что нашли древнюю монету с изображением Иисуса Христа.

"На одной стороне изображен Христос, а на другой - надпись "Иисус Христос - царь царей". На территории Израиля такую монету мы нашли впервые", - отметила археолог Анна де Винканс.

Ученые считают, что монету отчеканили в VI веке в Константинополе. В Израиль ее, скорее всего, привезли христианские паломники или даже рыцари-крестоносцы.

На севере Израиля ученые нашли чуть ли не одну из древнейших церквей в мире

Не так давно на севере Израиля обнаружены руины христианской церкви, которая предположительно может оказаться одной из древнейших в мире, сообщают местные СМИ.

Археологи считают, что это сооружение могло быть построено в третьем веке нашей эры или в начале четвертого века, еще до легализации христианства на территории римской империи. Если подобные предварительные оценки окажутся верными, находка будет считаться самой древней церковью на территории Израиля. Не исключено, что она - старейший подобный храм в мире.

Церковь была возведена неподалеку от места, где расположен библейский Армагеддон.