Председатель Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Вальтер Каспер подверг резкой критике высказывания президента Ирана Махмуда Ахмади Неджада о том, что Холокост - это миф
Архив NEWSru.com
Председатель Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Вальтер Каспер подверг резкой критике высказывания президента Ирана Махмуда Ахмади Нежада о том, что Холокост - это миф.

"Шокирует, когда слышишь из уст президента страны с древней культурой, каковой является Иран, антисемитские выражения, которые не приемлемы ни для одного разумного существа", - подчеркнул кардинал.

По его убеждению, называть Холокост мифом значит проявлять "новую несправедливость по отношению к жертвам этого беспрецедентного геноцида".

Кардинал подчеркнул, что его осуждение позиции иранского президента следует воспринимать как "конкретный" знак солидарности Ватикана с еврейским народом, сообщает "Интерфакс-Религия" со ссылкой на Reuters.

В октябре М. Ахмади Нежад заявил о том, что Израиль необходимо стереть с карты мира, а на прошлой неделе назвал геноцид евреев мифом и призвал перенести Израиль на территорию Европы.