Президент ВКРЕ Борис Шпигель на открытии заседания сформулировал основные задачи ВКРЕ
Архив NEWSru.com
Президиум Всемирного конгресса русскоязычного еврейства (ВКРЕ) обсуждает на заседании в Киеве предстоящую генеральную ассамблею ВКРЕ, которая состоится в мае.

В сообщении пресс-службы президиума ВКРЕ, поступившем сегодня в "Интерфакс", говорится, что на заседании в Киеве президиум организации обсуждает вопросы проведения третьей генеральной ассамблеи ВКРЕ, которая будет посвящена 60-летию Израиля и состоится в Иерусалиме в конце мая.

"Одним из важнейших вопросов, вынесенных на заседание президиума, стал бюджет предстоящего года и программа работы конгресса. Вынесенный проект программы прошел экспертные оценки комиссии и соответствуют уставным задачам организации. Бюджет ВКРЕ предусматривает проведение проектов, посвященных 60-летию государства Израиль, организацию детских лагерей отдыха в Израиле, Украине, Германии", - отмечается в сообщении.

В сообщении подчеркивается, что президент ВКРЕ Борис Шпигель на открытии заседания президиума организации в Киеве сформулировал основные задачи ВКРЕ.

"Президиум ВКРЕ принял решение об учреждении парламентского клуба ВКРЕ, объединяющего русскоязычных еврейских законодателей парламентов мира и молодых русскоязычных перспективных политиков, начинающих политическую парламентскую деятельность", - говорится в сообщении пресс-службы.

"5 марта в Киев приезжают русскоязычные евреи - парламентарии и члены других высоких выборных органов из разных стран для обсуждения насущных проблем представитель общин во власти. Ожидается приезд членов парламентов Украины и Израиля, России, Германии, США и других стран", - говорится в сообщении.