Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и архиепископ Владикавказский Аланский Зосима на состоявшейся накануне в Цхинвале встрече обсудили возведение на территории республики нового православного храма
Администрация Президента Республики Южная Осетия
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и архиепископ Владикавказский Аланский Зосима на состоявшейся накануне в Цхинвале встрече обсудили возведение на территории республики нового православного храма, место под который уже определено.

"Я считаю, что пора от слов переходить к конкретным действиям. Мы пригласили сегодня наших коллег для обсуждения некоторых вопросов, и наше общее решение даст толчок к началу строительства храма", - приводит портал "Интерфакс-Религия" слова Тибилова.

Глава Южной Осетии выразил архиерею глубокую признательность за труды на благо народов Северной и Южной Осетии.

"Мы рассматриваем всевозможные вопросы, касающиеся религиозной жизни, в том числе по сближению югоосетинской паствы с Русской православной церковью. Здесь велика Ваша роль, мы ценим то внимание, которое Вы уделяете существующим в Южной Осетии проблемам", - сказал президент.

Архиепископ Зосима в свою очередь выразил благодарность Тибилову за теплое и всегда доброе отношение к Русской православной церкви и то внимание, которое оказывается не только материальной, но и духовной составляющей жизни.