Алексий II выразил соболезнование президенту Дж. Бушу в связи с трагическими последствиями урагана "Катрина"
Архив NEWSru.com
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил Президенту США Джорджу Бушу телеграмму в которой выразил соболезнование в связи с трагическими последствиями урагана "Катрина", сообщает Седмица.Ru.

"Скорбная весть о страшном стихийном бедствии – урагане "Катрина", пронесшемся над штатами Алабама, Луизиана, Миссисипи и Флорида, в результате чего погибли, получили ранения и остались без крова многие люди, болью отозвалась в сердцах россиян. Наибольшему удару разрушительной стихии подвергся город Новый Орлеан", - говорится в телеграмме.

"Беда, случившаяся с жителями этих штатов, усугубляется тем, что жертв трагедии избежать не удалось. Особые страдания выпали на долю родных и близких погибших и раненых. Да поможет им Господь с достоинством перенести постигшее их испытание.

В эти дни горя и траура Русская православная церковь, вознося молитвы об упокоении душ погибших и о скорейшем выздоровлении раненых, выражает сочувствие и поддержку Вам, многоуважаемый господин Президент, руководству страны, штата и города Новый Орлеан, родным и близким погибших, всем жителям Соединенных Штатов Америки", - пишет Патриарх.

"Верю и надеюсь, что Вы и Правительство США, при поддержке мирового сообщества, сделаете все возможное, чтобы облегчить страдания попавших в беду людей, восстановить разрушенные строения и инфрастуктуру города.

Да дарует Господь Вам мужество, терпение и помощь в преодолении тяжелейших последствий стихии", - завершает свое послание Алексий II.