Etnies

Давнишняя мечта заядлого скейтбордиста и основателя обувной компании Etnies Пьера-Андре Сенижера - создание дома, который состоит из изогнутых от самого пола до потолка стен и в котором можно кататься на скейте по всем поверхностям, - близка к осуществлению, пишет Prian.ru.

Бывший чемпион по фристайлингу планирует осуществить задуманное с 2003 года и с этой целью приобрел участок земли площадью 100 акров в Малибу. Однако строгие строительные нормативы штата Калифорния долгое время мешали ему приступить к реализации своей мечты.

- А в Дании уже построили здание, на 10-й этаж которого можно заехать на велосипеде

Дело сдвинулось с мертвой точки после того, как Сенижер привлек к проекту своего друга - скейтера и художника Жиля Ле Бона Делапонте, - который помог ему создать полномасштабную версию дома под названием PAS House.

Увидеть миниатюрный прототип здания можно до 7 августа в современном центре визуальных искусств La Gaite Lyrique в Париже, сообщает портал ESPN.com.

Для того чтобы склонить власти Калифорнии на свою сторону, Сенижер воспользовался услугами архитектора Франсуа Перрена, который должен придать проекту более "практичную" форму.