Global Look Press

В Великобритании на продажу выставили плавучий дом, панорамные окна которого могут подарить один из самых лучших видов на Темзу. Стоимость роскошного владения, созданного на базе старой баржи, составляет 2,5 млн евро.

Ультрасовременное жилище располагается на острове Тэггс вблизи дворцово-паркового ансамбля Хэмптон-корт в Лондоне. Несмотря на свое название, плавучий дом площадью в 279 квадратных метров прикреплен к берегу реки, поэтому никуда не уплывет, передает Euromag.

Со стороны берега к дому примыкает небольшой ухоженный сад и прудик, где можно разводить рыб. С реки к дому можно причаливать на лодке. Риелторы уточняют, что объект идеально подошел бы в качестве летней резиденции.

Остров был назван в честь Томаса Тэгга, который арендовал его часть в 1851 году. Он наладил здесь судостроение и построил отель. Вскоре остров стал богемным местом и стал привлекать знаменитостей на свои баржи, включая автора "Питера Пена" Дж. М. Берри.

Сейчас на острове можно наблюдать смешение архитектурных стилей с плавучими домами различных форм и размеров, где проживают в основном художники, писатели и музыканты. Так, Дэвид Гилмор из Pink Floyd купил один из них в 1986 году и превратил в студию звукозаписи на воде, где были записаны в частности альбомы A Momentary Lapse of Reason и The Division Bell.