Global Look Press
Следственный Комитет предъявил обвинение в окончательной редакции бывшей супруге народного артиста СССР, режиссера и актера Армена Джигарханяна Виталине Цымбалюк-Романовской.

Адвокат обвиняемой Лариса Широкова подтвердила ТАСС информацию, что ее клиентке предъявлено обвинение по ст.137 УК РФ ("Нарушение неприкосновенности частной жизни"), которая предусматривает наказание от штрафа в 200 тыс. рублей до двух лет лишения свободы. Объем обвинения не изменен, оно предъявлено в той же форме и по тем же основаниям, что и ранее - сбор и распространение информации о частной жизни Армена Джигарханяна. Цымбалюк-Романовская своей вины не признает, утверждая, что обвинение носит надуманный характер.

После ознакомления обвиняемой с материалами дела оно будет передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Затем дело поступит в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Черемушкинский суд Москвы в рамках уголовного дела о неприкосновенности частной жизни наложил обеспечительный арест на принадлежащие Цымбалюк-Романовской московскую квартиру и 1 млн рублей в Ланта-банке.

Но в этой скандальной семейной истории, которая длится уже больше полугода и превратилась в банальный имущественный спор, все еще появляются новые детективные подробности, связанные с недвижимостью артиста.

Месяц назад Виталина Цымбалюк-Романовская узнала, что якобы сама подарила своему бывшему мужу однокомнатную квартиру в комплексе "Рублевское предместье" под Красногорском в деревне Глухово, и теперь по всем документам он является ее собственником, пишет КП. Однако Виталина никаких дарственных на однушку в 53 квадратных метра не подписывала и никаких доверенностей на совершение сделок не выдавала. Изначально квартира была оформлена на друга актера - Артура Согомоняна, а в 2012 году была переписана на Виталину по договору купли-продажи. Теперь выясняется, что с февраля 218 года у недвижимости новый собственник - Армен Джигарханян.

Цымбалюк-Романовская заявила, что квартиру у нее "отжали", что она написала заявление в полицию. Там его приняли, но вскоре вернули - нет основания для возбуждения уголовного дела. Тогда она обратилась в Росреестр, но там сообщили, что информация об имуществе Джигарханяна засекречена.

Артур Согомонян подтвердил, что информация была заблокирована по просьбе самого Джигарханяна. "Государство защитило заслуженного человека. Если Виталине что-то не нравится, пусть идет в суд или в полицию", - сказал Согомонян.

Однако КП отмечает, что по действующему закону информация об имуществе почти каждого гражданина должна находиться в открытом доступе и достаточно сделать запрос в Росреестр. Закрыты лишь сведения, к примеру, "объектов", охраняемых ФСО, или высших государственных лиц. Армен Джигарханян никак не подпадает под эти категории.

Как пишет КП, Согомонян также подтвердил смену собственника квартиры в "Рублевском предместье". По его словам, Виталина, когда на нее завели уголовное дело, попросила свою бывшую подругу и представительницу Элину Мазур, которая имела генеральную доверенность на распоряжение имуществом, переоформить квартиру на Джигарханяна.