www.arabianbusiness.com
Первый пентхаус, который будет продан в небоскребе Дональда Трампа в Дубае, стоит 30 млн долларов. Если сделка по его продаже будет закрыта, этот пентхаус станет самым дорогим в истории Дубая, сообщил изданию Arabian Business представитель девелопера Nakheel.

Эта компания совместно с Trump Organisation в понедельник, 23 июня, запустила продажи пентхаусов в международном отеле Трампа, интерьеры которых разрабатывала звездная британка Келли Хоппен.

"Пентхаус будет продан за 30 млн долларов, - подтвердил представитель девелопера, - Предыдущий рекорд стоимости подобной недвижимости в Дубае составил "всего" 12 млн долларов".

В башне всего два пентхауса. Остальные квартиры имеют от одной до четырех спален, а площадь варьируется от 80 до 675 кв. метров.

Дороже квартир в отеле Трампа - только апартаменты в Burj Dubai, самом высоком здании в мире. Там стоимость "квадрата" доходит до 34 тысяч долларов, а средняя стоимость кв. метра составляет 27,2 тысячи долларов.

62-этажное здание Трампа будет сооружено из стекла и нержавеющей стали и станет самым высоким на искусственном острове Палм Джумейра. Завершение строительства ожидается в 2011 году.

Напомним, что самый дорогой пентхаус Москвы находится в доме на Фрунзенской набережной. Его площадь ? 800 кв. метров, с отделкой. За возможность любоваться на Москву-реку из самого центра столицы предлагается отдать 50 млн долларов.